您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20110601173522您的来信:
来信内容:
尊敬的县长:你好
  我孩子在县幼儿园已经学前班了,上学期孩子因病住院几乎一个半月没能上课,今年开学又如数缴了各项费用,问老师:去年孩子没去院的生活费怎么还没退,老师说学校规定四天以上没来幼儿园的孩子才能给予退费,全班孩子缺课几天的情况反正报上去了,具体情况不知道,眼看就要毕业了,啥事才退生活费啊,这是我们所有家长所期待的,望县长大人在百忙之中帮助打听一下,谢谢啊
来 信 人:家长
来信日期:2011-06-01
处理情况:

家长朋友:
您好,来信收悉,针对您所反映的“县幼儿园给孩子退生活费的事”,县教育局派专人(教育局纪检委书记吐尼沙•卡德尔、教育局纪检员、人民政府督导室督学何立新)进行了调查。
经调查了解,家长提到的生活费已经退到各班教师手中,各班主任正在陆续退还家长。本学期因一位教师生孩子没上班,因此还没有和幼儿园及时对账,待休假的教师上班后,一定会圆满处理此事,给家长一个满意的答复。
(教育局答复)

回复人:()   回复时间:2011-06-21 10:31:29  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-06-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室500/500
  • 2住房和城乡建设局236/236
  • 3教育和科学技术局133/133
  • 4公安局110/110
  • 5人力资源和社会…40/40
  • 6文化体育广播影…29/29
  • 7卫计委25/25
  • 8交通运输局23/23
  • 9民政局22/22
  • 10环境保护局20/20