您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20110305225810您的来信:
来信内容:
尉犁第一小学有两个学期没发班主任费了,不知道为什么?
来 信 人:一线教师
来信日期:2011-03-05
处理情况:

一线教师您好,来信收悉,现答复如下:
根据巴政发【2009】129号《关于印发自治区义务教育学校绩效工资实施方案》,班主任费已纳入绩效工资,班主任津贴总量按低于基础性绩效工资总量的10%比例核定。全州义务教育学校班主任津贴执行统一标准,由州教育部门拟定,州人事、财政、教育部门共同确定。
根据文件精神,县教育系统也向各校下发了相应的指导性文件,各校根据本单位实际已经在2010年1月制定并上报了《奖励性绩效工资量化方案》(方案中包含班主任津贴执行标准),但各学校目前尚未执行。

县教育局答复

回复人:()   回复时间:2011-03-11 19:04:26  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-03-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室582/582
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22