您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20110228175402您的来信:
来信内容:
尊敬的领导:
  你好?我是一个没什么文化的农民,但是我会理解现代教育科学,我要建议县幼儿园学费问题的较高。县幼儿园的工资都在国家财政发放为什么还收1100元的学费,还另外家长自己准备了被褥什么的,冬天增加要了暖气费我们会理解冬天烧煤,夏天还是那么多,幼儿园不上学小学学习吃力,还不收小学读书,县幼儿园孩子们吃的也较差,建议领导关心祖国的未来,关怀广大农门的生活望领导亲自考验幼儿孩子的学费问题和生活条件为盼! 
来 信 人:xxxx
来信日期:2011-02-28
处理情况:

您好,来信收悉,您提出的“县幼儿园学费问题”现答复如下:
1、县幼儿园所有收费都是严格按照国家标准收的,目前的收费是全县乃至全州收费较低。
2、本学期,县幼儿园共有幼儿780名,15个教学班,需用教职工60余名,但在编教师只有34名,现雇有代课教师26名,随着物价的飞涨,人工工资也需不断增加,这些费用都是幼儿园自己承担的。
3、被褥不在收费项目之内,以前的被褥已破旧,不符合卫生要求,幼儿自己带被褥,毕业后归自己。
4、伙食费每天按4元收取,伙食标准得到了绝大数家长的认可。
感谢您对“县长信箱”的关注。

县教育局答复

回复人:()   回复时间:2011-03-11 19:02:34  

处理单位:教育和科学技术局
处理时间:2011-03-11
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室582/582
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22