您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110221230249您的来信:
来信内容:
  尊敬的县长大人把高校毕业生的补助什么时候给。我乡政府去通知我们,可是还没给对这个事情你们有没有具体计划?
来 信 人:秘密
来信日期:2011-02-21
处理情况:

您好,来信收悉,现答复如下:
根据新党发[2009]11号文件要求,返乡及在城镇从事农牧业生产经营管理和服务的大中专毕业生可享受最长不超过3年的生活费补贴和社会保险补贴。从2010年11月起县人事劳动和社会保障局开始对本县从事农牧业生产经营管理和服务的大中专毕业生进行调查、审核,并将符合政策的大中专毕业生的生活费补贴陆续拨到各乡镇,由各乡镇将补贴发放到个人。您可以到您所在的乡镇去查询补贴的情况。
谢谢你对“县长信箱”的关注。

(县人事劳动和社会保障局答复)

回复人:()   回复时间:2011-03-18 13:25:06  

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2011-03-18
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室582/582
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22