您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20110217122441您的来信:
来信内容:
福源肥牛大酒店在我县已经开业,为繁荣我县的餐饮业,促进县域经济发展做出了贡献,但该酒店自开业以来每天从早到晚在店门前播放音乐,而且声音非常大,已经严重影响了周边单位的正常工作及住户的正常生活。肯请县有关部门能与该酒店加强协调,解决该酒店噪音污染的问题。
  谢谢
来 信 人:任怀亮
来信日期:2011-02-17
处理情况:

任怀亮,您好,来信收悉:
您反映关于福源肥牛大酒店噪音污染问题,城镇派出所组织专人进行了调查。根据调查情况答复如下:
城镇派出所接到信件后立即找到福源肥牛大酒店的经理张启东,了解到确有播放音乐的事情,但其没有想到此事对周围群众带来的影响,其本人表示歉意,并写下保证书今后在合适的时间播放音乐并控制音量。
感谢您对“县长信箱”的关注。

(城镇派出所)

回复人:()   回复时间:2011-03-14 13:15:53  

处理单位:公安局
处理时间:2011-03-14
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22