您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20101214124152您的来信:
来信内容:
想问问下岗职工没享受房改房的现在买房有什么优惠么
来 信 人:胡杨树
来信日期:2010-12-14
处理情况:

您好! 来信收悉,现将有关情况答复如下:
2010年县人民政府制定出台了《尉犁县3号小区保障性住房出售方案》,凡没有享受房改优惠购房的行政事业单位职工,在行政事业单位公益性岗位上连续工作满两年,家庭住房困难的临时工(配偶有正式工作的除外);符合尉犁县城镇低保、低收入标准(人均月收入低于416元)的住房困难家庭;2010年3月以来,积极配合支持政府公益项目拆迁改造和棚户区改造需实物安置的住房困难家庭都可以申请购买低收入住房。目前,该工程已竣工, 312套保障性住房已全部出售。
2011年,为进一步加快城镇保障性住房建设,逐步完善我县城镇住房保障体系,我县将开发建设10号小区,该项目占地281亩,建设住房35栋,将进一步扩大住房保障范围,使更多的住房困难的群众享受到党的优惠政策,切实把 “住有所居”的工作目标落到实处。
谢谢您对县长信箱的关心支持。

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-12-28 16:58:16  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2010-12-28
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22