您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20101201224504您的来信:
来信内容:
您好: 尉犁县的医疗卫生工作都知道最辛苦的最重要的工作,我们是尉犁县最可怜的人,医疗卫生的临时工好可怜。我们工资那么低,还是按时不发。工作再忙也好,30天之内抽一天就,把工资可以发放了呀!10月份的工资还没有发,别的单位准备领11月份的工资,每个月都是这样,这些方面可以改吧,有什么原因还没有发,请给我们答复吧!拜托关心我们吧?
来 信 人:a
来信日期:2010-12-01
处理情况:

来信收悉,现就答复如下:
1、您提出关于《尉犁县的医疗卫生工作工资低》的问题,尉犁县医院的聘用人员的工资按照《尉犁县医院聘用人员管理办法(试行)规定》及《尉犁县医院关于专业技术人员取得相应资格享受待遇的补充规定》发放的,文件明确规定了工资待遇:(1)被聘用者与县医院签订聘用合同后,县医院可根据被聘用者的学历、职称等情况确定被聘用者的工资。(2)本科毕业生、大专毕业生、中专毕业生试用期均为6个月,试用期应发月工资分别为600元、500元、400元;试用期满考核合格后为见习期,应发月工资按人事部门规定享受大、中专毕业生相应的工资待遇(医院按国家规定的交纳比例承担相应的社会保险金)。
2、您提出尉犁县的医疗卫生工作工资不按时发放,情况不属实。
县医院聘用人员的工资发放是工作满一个月后次月发放工资,以此类推。所以10月份的工资应该是11月20日之前发放。不存在不按时发工资的问题。
您提出的问题,我们本着有则改之无则加勉的态度,将在今后的工作中不断加以完善。谢谢你对尉犁县医疗卫生工作的关心!

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2011-01-07 17:26:12  

处理单位:卫计委
处理时间:2011-01-07
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室582/582
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22