您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20101007085839您的来信:
来信内容:
由218国道进入宏都市场的路口公路能否画条虚线,此地做生意的车辆很多,而路口出来却为双黄线,每次出来去库尔勒方向的车都要向右转弯绕行很远才能掉头,现在违章左转的现象很严重,出来的司机都要左顾右盼的看,然后直接就压黄线到对面的路了,很容易发生车祸。 另外反应一下,宏都市场里面希望能够规范一下,现在路两边已经有不少摊位了,最近总是有几个维族人开车来卖水果,卖什么我们都没意见, 但是人家把车停到路中间,还在旁边摆一把椅子,本来不宽的路变的更窄了,路过的三轮车和小车都无法通过, 有时一堵车就是20多分钟,所有路过的车都要绕行,打喇叭没任何作用,希望有关部门能够尽快整顿,次路段3天左右打一次架,都是因为路被堵上,却没人来管理。
来 信 人:农民
来信日期:2010-10-07
处理情况:

来信收悉,现就答复如下:
城建监察大队将联合交警等部门加强对市场外城市道路的管理力度,对占用城市道路摆摊设点等行为严格执法,依法处理。
谢谢您对县长信箱的关心支持

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-10-21 18:32:54  

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2010-10-21
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22