您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20100907182954您的来信:
来信内容:
你好县长~!我向你反映的是:团结乡基建队办公室的广播声音太大了,我们住在友谊路,每天早上8点基建队的广播就开始了,我们住在孔雀河对岸!声音太大了,我们有时候晚上要加班的,回家了都是很晚,也想多休息一会,麻烦你在百忙中管一下,能不能声音小一点。谢谢
来 信 人:工人
来信日期:2010-09-07
处理情况:

您好! 来信收悉,现将有关情况答复如下:
根据用户反映的情况,县广播电视局当天已派人对其广播的声音作了关小处理。

谢谢您对县长信箱的关心支持。

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-09-19 17:14:23  

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2010-09-19
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22