您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20100821200036您的来信:
来信内容:
218国道向塔里木乡转弯处柏油路面石子太多,行车转弯易侧滑,发生事故。请妥善处理!
来 信 人:受害者
来信日期:2010-08-21
处理情况:

您好! 来信收悉,现将有关情况答复如下:
尉犁县农村公路养护队于2007年成立,并在各乡镇成立农村公路养护站,负责全县农村公路的养护工作。根据年初县人民政府与各乡镇签订的养护责任书,各乡养护站负责对本辖区内农村公路的养护工作,根据你提出的问题,我们已与塔里木乡养护站联系,组织人员将该处路段进行清扫,并督促全县各乡养护站对辖区内路段进行养护,确保安全。今后我们将加大对全县各乡养护站工作的督促力度。
谢谢您对县长信箱的关心支持。

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-09-13 17:27:22  

处理单位:交通运输局
处理时间:2010-09-13
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室582/582
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22