您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 咨询

咨询

信件编号:20100804210834您的来信:
来信内容:
你好,县长大人,打扰你了问一件事儿,我家在银华小区,我们购房的时候交了500元押金。满4个月后退了400元,扣下来了100元,说是100元是楼道卫生费,我装修房子的时候把垃圾也装修的人装到自己的三轮车拉到外面去了.我们每个月交的那综合管理费,那个100元正规收据也没有,我最后不愿意他就给我打了一个白条子,还名字也不敢写,最后我不愿意他就写了别的一个管理员的名字,我那个管理员的电话找到给他打电话他说的是,不是我说扣得我不管,这不是推责任吗?最后我拿了400元和100元的白条子走了,县长领导想一想吗?一家无缘无故的扣了100元,几百多户算下来多少钱了,问题是不是100元,还是管理问题,请问县长大人给我一个满意的答复吧!打扰你了,
来 信 人:尉犁男子
来信日期:2010-08-04
处理情况:

银华小区的住户:
您好! 来信收悉,现将有关情况答复如下:
对于您提出的装修押金一事,经与幸达物业公司联系后得知:自业主在领取房子钥匙时,幸达物业公司工作人员都会与住户签订《房屋装修协议》,并缴纳500元装修押金,协议上明确告知住户在装修过程中应注意的事项,不得违反此协议规定,如违反此协议,会扣除部分装修押金,协议都是一式两份并由住户签字确认。装修协议上不仅仅只是乱拆改墙,还包括业主在装修过程中楼道卫生每天要清扫一次,在装修过程中搬运物品时不得损坏楼道墙面、过道玻璃和电子门,在装修过程中不得改变厨房、卫生间各种设施的结构和功能等共18项内容,我们所扣除部分装修押金是为了修复住户在装修过程中所造成的损坏。我们扣除该住户100元,并不是他所指的他没有乱拆改墙,而是他违反了其他规定,所以扣除了该住户100元,至于我们开具扣款收据,是我们的疏忽,我们将会尽快补开收据。
谢谢您对县长信箱的关心支持。

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-08-30 12:46:10  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2010-08-30
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22