您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 建议

建议

信件编号:20100802182333您的来信:
来信内容:
尊敬的县长您好: 尉犁县的计划生育工作是全县人都知道最辛苦的还是最重要的工作,我们是尉犁县最可怜的人,计划生育宣传员,工资那么低,还是按时不发,什么意思,工作再忙也好,30天之内抽一天就,把工资可以发放了呀!7月份的工资还没有发,别的单位准备拿8月份的工资哪,每个月都是这样,这些方面可以改吧,有什么原因还没有发,请给我们答复吧!
来 信 人:计生女
来信日期:2010-08-02
处理情况:

您好! 来信收悉,现将有关情况答复如下:
前段时间,因县财政专网出现故障,所以没有按时发放,现网络已经恢复正常,这两天就将计划生育宣传员7月份的工资及时打到工作卡上,由此造成工资迟发,我们在这里表示道歉。
感谢你对计划生育工作的支持。

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-08-04 12:02:30  

处理单位:人口和计划生育委员会
处理时间:2010-08-04
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22