您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页 >> 投诉

投诉

信件编号:20100629123845您的来信:
来信内容:
我是银华小区B11栋2-301的住户,我们家的防盗门在入住验收时门把手是断裂的,安全锁无法使用,多次与物业管理部门、房产公司联系,均未有结果。防盗门生产厂家迟迟不来修理。防盗门、防盗门如果锁不上,何谈防盗。另外小区的房产证何时可以办下来(房产公司的人讲:分批办理,每批100-200户,时间拖上好几年。真是岂有此理!)
来 信 人:魏正峰
来信日期:2010-06-29
处理情况:

尊敬的小区住户:
您好! 来信收悉,现将有关情况答复如下:
关于银华小区B11-2-301室房门不能反锁的问题,建设局派专人实地检查后与物业公司联系得知,物业公司曾派人去看过,对于防盗门维修技术问题,只能通过防盗门厂家的维修人员来维修。为此,建设局已给防盗门厂家维修人员打电话联系并告知他们来维修,厂家的人也来了。但是维修人员给住户打电话却始终连接不上,建设局督促物业公司给小区B11-2-301的住户也打了好几次电话,但还是无法联系到住户,厂家维修人员因还有别的工作要做所以先走了。故门到现在也还没有维修,敬请B11-2-301的住户收到回信后能与建设局或物业小区取得联系,这样才能通知厂家的维修人员更快的把门修好。
感谢您对“县长信箱”的关注!

回复人:xz0001(县长)   回复时间:2010-07-26 18:54:22  

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2010-07-26
处理状态: 处理完

回复排行

  • 排名单位名称办理/来信
  • 1县人民政府办公室584/584
  • 2住房和城乡建设局259/259
  • 3教育和科学技术局141/141
  • 4公安局125/125
  • 5人力资源和社会…45/45
  • 6文化体育广播影…30/30
  • 7卫计委27/27
  • 8交通运输局26/26
  • 9尉犁镇23/23
  • 10环境保护局22/22